Ваш ребенок не любит читать и при виде книги прячет голову под подушку? Скорей хватайте эту смешную и ни на что не похожую книжку. Похоже, секрет любви к книгам раскрыт! Гарантируем: вас ждет изумление, веселье, безудержный смех и масса открытий. А также уморительные рисунки, сумасшедшие идеи и прекрасно проведенное время. 
Вы узнаете: чем книга лучше шоколадки, телевизора и даже компьютера, как стать яркой личностью и блистать в кругу друзей, как понять, чего хочет ваша кошка и еще много всего интересного. Но главное - после этой книги ребенок больше никогда не скажет, что читают только «ботаники» и зубрилы. Ведь чтение - это так здорово!
"Книгу, которая учит любить книги даже тех, кто не любит читать" Франсуазы Буше в переводе Д. Соколовой выпустило издательство "Клевер" и опубликовало её в свободном доступе в Интернете.

Известно, что взрослые любят читать детективы. А дети? В наше время популярный детективный жанр укрепляет свои позиции и в детской литературе. Чего только ни придумывают авторы детективов, чтобы увлечь маленьких читателей! Они выбирают забавных животных в качестве главных героев, плетут хитрую интригу, отталкиваясь от загадочного происшествия, и намеренно оттягивают раскрытие тайны до самого конца книги. Но что дает чтение лихо закрученных сюжетов маленьким читателям? Много ли от него пользы?

Всемирный день мультфильмов

Сегодня во всех странах мира отмечают чудесный праздник — Всемирный день мультфильмов. Международная ассоциация мультфильмов (анимационного кино) учредила этот праздник в 2002 году. 
Родители обычно в этот день устраивают дома для своих детей день просмотра анимационных фильмов. Дарят диски с новыми мультиками, сувениры в виде любимых персонажей.
Что же выбрать? Конечно, отечественные мультфильмы! Их любят все: и дети, и взрослые. Ведь самые простые детские сказки российские режиссеры умеют превращать в шедевры, а зрители разбирают их на цитаты. Многие герои мультиков, нарисованные талантливыми художниками и озвученные выдающимися актерами, по популярности порой могут конкурировать с любимыми героями художественных фильмов
Определиться с выбором фильма для просмотра нам поможет сотня лучших мультфильмов, созданных за последний век. Сто уважаемых представителей мультипликационного сообщества на кинофестивале в Суздале выбрали эти ленты. В рейтинге собраны картины разных жанров: и так называемая авторская, серьезная анимация, и фильмы для детей. 
На первом месте в рейтинге мультфильмов - лента "Жил-был пес" Эдуарда Назарова, второе место списка досталось "Ежику в тумане" Юрия Норштейна, а третье – "Винни Пуху" Федора Хитрука.
В первых строчках рейтинга по три работы Хитрука и Норштейна. Замыкают десятку "Малыш и Карлсон" Бориса Степанцева и "Корова" оскаровского лауреата Александра Петрова. В список также попали самые известные фильмы мэтров российской анимации: “Аленький цветочек” Льва Атаманова, "Падал прошлогодний снег" Александра Татарского, "Умка" Владимира Попова и многие другие.

После просмотра мультфильмов можно будет прочитать книги, например, истории замечательного писателя-сказочника и поэта Сергея Григорьевича Козлова.
В какое путешествие отправился Ёжик? Какие удивительные гости забредают в сказочный лес? Как помочь друзьям и чем их порадовать? Кого боится Медвежонок? Какие сюрпризы готовит лес веселой компании?
Обо все этом расскажет книга Сергея Козлова "Ежикина радость" с иллюстрациями Виктории Кирдий.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика