Как мы в секцию записываться ходили

В ноябре 2010 года в нашем городе начал работу ФОК "Звездный". Замечательно, подумали мы, секции для детей бесплатные, тренерский состав сильный, как же нам повезло! А не так давно и объявление увидели: набираются дети с 5 лет в акробатическую секцию. Моему младшему сыну пятый год только пошел, но он мальчик высокий, рослый и очень-очень энергичный. Вечером проблема - не можем уложить спать, потому что неизрасходованная энергия бьет через край и не дает ребенку уснуть. Попробуем, решили мы с мужем.


На следующий день папа позвонил тренеру. "Нет, - сказал тот,- детей очень много, мест нет. Но позвоните после Нового года, вдруг кто-то бросит." 
Расстроились, конечно, но тут другое объявление попалось на глаза: "Принимаем детей в секцию тайского бокса". Ну, бокс, так бокс, главное, чтобы дитя набегался и напрыгался досыта. Звоним тренеру: "Ой, вам пяти нет, но приходите, надо на ребенка посмотреть. Правда, занятия будет вести другой тренер, но я его предупрежу, а попозже подойду сам."
Окрыленные, папа с сыном в назначенное время были на месте. Прошли в за восточных единоборств: толпа неуправляемых разновозрастных детей с безумными глазами бесцельно бегает по залу, сметая наиболее маленьких с пути. Взрослых в зале нет. Пять, десять минут. Через 15 выходит "неосновной" тренер и очень удивляется, увидев посторонних в зале. Мои что-то пытаются объяснить, тот с трудом понимает и машет рукой: "Я ничего не знаю, ждите "основного" тренера". А детям сказал, что остаток занятия они проведут в кинозале. Счастливые дети в визгом убежали.
В шоке от увиденного мои мальчики продолжают мужественно ждать - договорились же! Спустя еще какое-то время из тренерской вышел еще один мужчина (как выяснилось в ходе разговора, тот самый тренер по акробатике) и сказал, что ждать бесполезно, наш Алексей-как его-там очень необязательный человек, и сегодня вряд ли придет ("Он часто так поступает"). А в конце добавил: "Ну, вы позвоните мне попозже, может, места освободятся".
Если вы также озабочены воспитанием спортивного духа своего ребенка, только книга вам в этом поможет.


Пособие посвящено проблемам физического воспитания детей младшего дошкольного возраста. Предпочтение отдано интеллектуальному развитию ребенка средствами физической культуры. Адресовано воспитателям дошкольных учреждений, методистам физического воспитания, студентам педагогических и физкультурных вузов, родителям.
Пособие поможет решению проблем физического воспитания детей старшего дошкольного возраста с помощью нетрадиционных методов обучения. Система занятий ориентирована на потенциальную социально-психологическую, интеллектуальную и физическую подготовку ребенка. Предназначено для воспитателей дошкольных учреждений, методистов физического воспитания, студентов педагогических и физкультурных вузов, родителей.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика