Беременность и праздники

В преддверии новогодних праздников на сайте Доктора Комаровского опубликована подборка статей о том, что можно и что нежелательно  делать, есть и пить беременным или планирующим ребенка женщинам.

Беременность и праздники. Часть 1. Место празднования
Срок беременности и состояние матери и ребенка всегда необходимо учитывать при выборе оптимальных, с наименьшим риском негативного воздействия на обоих, мероприятий, занятий, активности, особенно в те периоды, когда дополнительных нагрузок избежать трудно
Беременность и праздники. Часть 2. Пища и застолье
Так что же можно есть беременной? Практически все, что ей хочется и нравится (речь, естественно, не идет об алкогольных напитках), если у нее нет аллергии на определенные виды продуктов или непереносимости этих продуктов по другим причинам. Лучше отдать предпочтение привычной еде, со вкусовыми и прочими свойствами которой женщина уже знакома. Нерационально пробовать какой-то необычный «заморский» фрукт в гостях или дома, если до этого женщина его никогда не ела.
Беременность и праздники. Часть 3. Алкоголь и алкоголесодержащие напитки
Хотя теоретически можно говорить, что ничего страшного не случится, если беременная женщина выпьет бокал шампанского или вина по случаю какого-то праздника, практически ни один здравомыслящий врач не толкнет ее на такой поступок. Решение остается за женщиной.
Беременность и праздники. Часть 4. Путешествия и поездки
Оптимальными для путешествий признаны 20–24-я недели беременности. ... Чем больше срок беременности, тем опаснее совершать путешествия на значительные расстояния, в другие страны и на другие континенты. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика