Самые пугающие вопросы

Вопросы, вопросы... Маленькие (и уже не маленькие) почемучки задают их каждый день. Что же больше всего пугает родителей? Какие вопросы? 
Исследователи озадачились и провели опрос, в котором приняли участие две тысячи родителей , имеющие детей 5-16 лет. Опрос был проведен для Big Bang UK Young Scientists and Engineers Fair. 
Оказалось, что большую часть детских вопросов составляют научные и математические. Треть родителей активно ищет ответы, но многие признаются, что переадресуют вопрос другому родителю или что-нибудь выдумывают. И вообще - 26 % считают, что их дети более подкованы в вопросах науки и математики, чем они сами.

Топ-10 самых пугающих вопросов:

1. Почему луну иногда видно днем?
2. Почему небо голубое?
3. Обнаружим ли мы когда-нибудь инопланетян?
4. Сколько весит Земля?
5. Как самолеты держатся в воздухе?
6. Почему вода мокрая?
7. Как делить столбиком?
8. Куда птицы и пчелы улетают на зиму?
9. Что образует радугу?
10. Почему на Земле разные временные зоны?

А что бы вы ответили на эти вопросы?

Между прочим, на детские вопросы поможет отвечать замечательная книга - "Почемучка".  Авторы - А. Дитрих, Г. Юрмин, Р. Кошурникова. Книгу можно бесплатно взять во всех арзамасских библиотеках. 

Это своеобразная энциклопедия для дошкольников (и не только), которые хотят знать обо всем на свете и задают бесконечные вопросы: как? зачем? почему?
Шаг за шагом, от простого к сложному ведет "Почемучка" детей дошкольного возраста по пути познания окружающего мира. Красочные иллюстрации помогут малышам понять и усвоить материал книги.

2 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика